xcounter
Calendar Icon

Медики предупредили о симптомах, указывающих на сгусток крови в разных частях тела

Медики рассказали, какие симптомы могут сигнализировать о сгустке крови в той или иной части. По словам специалистов, эти образования могут провоцировать нарушение притока кислорода к сердцу, создавая угрозу сердечного приступа либо инсульта, и приводить к другим проблемам со здоровьем.Источник: Новости Ю

Сгустки крови могут появляться из-за процесса её свертывания, предотвращая большое кровотечение при получении травмы. Порой их формирование происходит без причины, и это опасно для жизни. Неподвижный сгусток крови не вредит человеку, однако он может оторваться и попасть в сердце или лёгкие, где происходит закупорка питающих их артерий. В результате этого внутренние органы лишаются поступления кислорода.

Сгустки крови можно обнаружить в верхних и нижних конечностях. В этом случае признаками тромбоза глубоких вен являются отёки, болезненные ощущения, чувство температуры и покраснение в пораженной области. Чаще всего тромбы в сердце не формируются, но, когда это происходит, есть риск сердечного приступа, поэтому важно сразу определить признаки. Наличие сгустков крови в органе может сопровождаться тяжестью в груди, головокружением, одышкой.

При попадании тромба в лёгкие может произойти тромбоэмболия лёгочной артерии. Это чувствуется как болезненные ощущения в груди, сердцебиение, проблемы с дыханием, кашель с кровью. Также сгустки крови обнаруживают в венах кишечника. Они могут сопровождаться сильной болью в животе, вздутием, диареей, стулом с кровью. При обнаружении необычных симптомов необходимо сразу обратиться к врачу за консультацией.

Читайте также: Врачи назвали 4 специи, которые идеально очищают организм
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини