СБУ обнаружила тайник оружия "войска Донского" (фото)
В Луганской области СБУ обнаружила скрытый арсенал военных средств поражения, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-центр СБУ, тайник организовали в 2014 году участники незаконного вооруженного формирования так называемого "Всевеликое войско Донское". Злоумышленники активно участвовали в боевых действиях против сил АТО.
Сообщается, что сепаратисты закопали оружие и боеприпасы на открытой местности вблизи пассажирской железнодорожной остановки в городе Счастье и автомобильной трассы Старобельск-Донецк.
В тайнике правоохранители также обнаружили 12 гранатометным выстрелов ВОГ-17, 90 зарядов к минометным минам калибра 82 мм, более 400 патронов различного калибра.
Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины для установления и привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.


Читайте также: В Мариуполе в кафе устроили драку со стрельбой, есть раненый


Кривавий теракт у Монако: замах на підсанкційного олігарха Єрмолаєва та як Москва ліпить «мученика» з колаборанта
«Велика нафтова держава» пробила чергове дно: Росія офіційно купує пальне в Азії! Що сталося?
Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС












