xcounter
Calendar Icon

Windows 11 представили официально: основные нововведения

Американская корпорация Microsoft официально представила новую версию своей операционной системы - Windows 11. Эта ОС позиционируется как крупнейшее обновление за последнее десятилетие, передает FaceNews.ua.

Презентацию транслировали на официальном сайте Microsoft.

Интерфейс новой ОС

Одним из нововведений стало то, что меню "Пуск" сместилось в центр нижней панели задач, что напоминает док-бар в MacOS от Apple. Кроме того, в новой версии отказались от живых плиток и иначе перерисовали панель задач.

В целом интерфейс стал визуально более легким, ожидается, что Windows 11 предложит больше тем оформления, других возможностей по кастомизации, а также вернет виджеты. Окна теперь можно будет сгруппировать по одному из заранее предусмотренных сценариев. Внешний вид самих окон тоже изменился, они стали более круглыми, как и все в ОС.

Программное обеспечение

В базовую сборку Windows 11 войдет приложение для видеозвонков Microsoft Teams, которое позволит пользователям компьютеров и других гаджетов начать общение в несколько нажатий.

Система получила новую экранную клавиатуру с поддержкой свайпов, а при работе на планшете со стилусом Windows 11 будет задействовать вибромоторы для более приятной отдачи при рисовании и вводе текста.

Также существенно изменился магазин приложений и игр. Он будет называться Microsoft Store, а не Windows Store.

Запуск приложений Android

Windows теперь поддерживает запуск и работу Android-приложений. Но пока неизвестно, можно ли будет установить их самостоятельно. Хотя заявлена поддержка маркетплейса Amazon с Android-приложениями.

Обновление до операционной системы нового поколения для владельцев Windows 10 будет бесплатным.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини