Семья умершего от Covid врача год судилась, чтобы получить компенсацию
Почти через год судебной тяжбы и проверок спецкомиссий правительство выплатило компенсацию за смерть от коронавируса черкасского врача Олега Гайды. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат от Голоса, член медкомитета Верховой Рады Ольга Стефанишина, передает FaceNews.ua.
По ее словам, почти год сын умершего, Игорь Гайда, доказывал в судах, что его отец погиб от Covid-19.
"И вот сегодня утром Игорь сообщил мне радостную новость: выплату наконец осуществили! Долгие дни и месяцы борьбы завершились победой над системой", - написала депутат .
Врач Олег Гайда заразился коронавируса и умер от осложнений в июне прошлого года. Согласно закону, семьи умерших должны получить компенсацию от государства - 1 млн 576 тыс. 500 гривен, но только если будет доказано, что медик заразился коронавируса на рабочем месте.
Правительству понадобилось сразу три спецкомиссии для доказательства того, что врач заразился именно на работе. После этого родственникам пришлось отстаивать позицию в судах.
Читайте также: В Украине упростили выплату компенсаций медикам


15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю














