xcounter
Calendar Icon

Кипр упрощает въезд для вакцинированных путешественников из Украины

С 1 июля Кипр не будет требовать отрицательный результат теста на COVID-19 от привитых путешественников из Украины, независимо от их гражданства, передает FaceNews.ua.

"Граждане освобождаются от обязательств по лабораторному тесту и самоизоляции/карантину при соблюдении следующих условий: 1) они имеют действительный сертификат о вакцинации, выданный в Украине; 2) они получили прививки одной из вакцин, утвержденных Европейским агентством по лекарственным средствам (Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Janssen), или вакциной Sputnik V, или Sinopharm (BBIBP COVID-19) по состоянию на 21 мая, и завершили схему вакцинации", - сообщает Европейская права со ссылкой на посольства Кипра в Украине.

Однако иностранцы, которые следуют из Украины, но вакцинировались в стране своего гражданства, могут иметь неукраинский сертификат о прививках (и поэтому не подпадают под первый пункт), а российский Спутник V в Украине не используется и не может быть указан в украинской справке о прививке.

Вместе с тем, специальный портал для регистрации вакцинированных путешествующих для туристов из Украины дает перечень только из указанных вакцин.

Как ранее писал FaceNews.ua, Кипр снимает все ограничения для вакцинированных туристов
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини