Международный туризм не восстановится до 2023, - доклад ООН
Катастрофическое влияние пандемии коронавируса на международный туризм может привести к тому, что мировая экономика в 2020 и 2021 годах потеряет более 4 трлн долларов. И в этой ситуации не стоит ожидать, что он восстановится до 2023 года, передает FaceNews.ua.
Об этом говорится в докладе, составленном со Всемирной туристской организацией ООН.
В докладе говорится о том, что в 2020 году международный туризм и связанные с ним сферы уже понесли убытки в размере 2,4 трлн долларов. А в этом году могут быть сопоставимые потери.
Также сообщается, что в прошлом году число иностранных туристов в мире сократилось примерно на 1 млрд человек или на 73%. А показатели I квартала 2021 года указывают на падение этого показателя до 88%.
Ожидается, что сначала туристический сектор начнет восстанавливаться в таких странах, как Франция, Германия, Швейцария, Великобритания и США. Тем не менее, по мнению экспертов, даже в них полного восстановления иностранного туризма не следует ожидать ранее 2023 года.
Самые большие потери в сфере туризма несут развивающиеся страны - наиболее пострадавшими регионами оказались Северо-Восточная и Юго-Восточная Азия, Океания, Северная Африка и Южная Азия.
Согласно прогнозам, во втором полугодии 2021 ожидается оживление международного туризма.


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»









