xcounter
Calendar Icon

Под Винницей пьяный водитель сбил коляску с младенцем

01.07.2021 12:20

В селе Ладыжинские хутора, что на Винничине, в коляску с ребенком врезалась машина. Водитель не имел опыта вождения, еще и был выпившим.

11-месячная Доминика сейчас в реанимации с черепно-мозговыми травмами, отеком мозга и переломами, ребенка от удара отбросило на десятки метров, ее нашли в лесу.

"Кроме того, есть повреждения скелета, большеберцовой кости, есть повреждение внутренних органов, закрытая травма грудной клетки и повреждения легких в виде контузии", - говорит заведующий отделением интенсивной терапии Винницкой детской больницы Анатолий Стародуб.

Мать ребенка рассказывает, что все случилось за считанные секунды, когда она гуляла с дочкой.

"Пролетела машина, подняла пыль, я закрыла козырек ребенку, чтобы пыль не шла в глаза и хотела развернуть, но не успела. Засвистели колеса и коляска полетела", - говорит мама Виктория Браславец.

Коляска попала под колеса, а девочку спасло то, что ее отбросило на десяток метров от дороги.

"Я побежала за машиной и в траве нашла Доминику, а машина поехала дальше с коляской. Свидетели говорили, что каталась два круга", - говорит мама Виктория Браславец.

В крови водителя нашли 0.3 промилле алкоголя. "Это где-то сто грамм водки или 1-2 бутылки пива", - говорит начальник Гайсинского управления полиции Игорь Соломон.

Кроме того оказалось - что машина чужая и водительское удостоверение человек никогда не получал.

"Он пробовал ездить, учился. Попросил у кого-то, а накануне с этим человеком распивали пиво и тот дал ему машину, чтобы прокатиться", - говорит начальник Гайсинского управления полиции Игорь Соломон.

47-летний Михаил сам воспитывает шестерых детей. Пьяным его раньше не видели. Сейчас мужчина в СИЗО, ждет меру пресечения. Судьбу его детей будут решать социальные службы.

Читайте также: В Тернополе виновник смертельной аварии сдался спустя 16 лет после ДТП
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини