xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, из-за чего может болеть голова

Достаточно много людей после 25 лет ощущают головную боль, однако на нее не обращают внимание. Но медики утверждают, что терпеть головную боль нельзя, также они назвали пять основных причин боли в голове, передает FaceNews.ua.

Головная боль, во-первых, может появиться из-за недостаточного количества сна. По словам специалистов, нормально количество, которое нужно поспать человеку, — это 7-8 часов крепко. Медики объясняют такое количество сна для лучшей работы организма и предотвращению трудностей в его работе.

Следующей причиной называют переизбыток сна. Если спать больше 9 часов в день, то снижается уровень серотонина.

Кроме того, специалисты говорят слово «эндорфины». Из-за того, что в организме человека недостаточно этого гормона счастья, у некоторых может даже развиться сильная головная боль, которая называется мигрень. Поэтому медики рекомендуют заниматься любовью для повышения уровня эндорфинов утром.

Помимо всего этого, на появление головной боли влияет алкоголь. Если пить вечером спиртные напитки, то на утро, явно, будет болеть голова. Поэтому нужно принять таблетки или же рассол, чтобы убрать боли.

И, наконец, последней причиной врачи называют назойливый храп. Если человек храпит, значит у него сонный апноэ. В следствии храпа может даже появиться удушье, одышка, а также дыхание ночью может на время остановиться.

Читайте также: Ученые назвали напиток, улучшающий остроту зрения
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини