xcounter
Calendar Icon

Сколько молока в день рекомендуют пить взрослым: ученые дали ответ

Молоко содержит большое количество кальция — питательного вещества, связанного с укреплением костей и ростом мышц. Однако, ученые рекомендуют взрослым людям пить молоко только строго в умеренном количестве, передает FaceNews.ua.

Ученые Гарвардского университета в ходе исследования выяснили, что польза молока в вопросе укрепления костей преувеличена.

По словам специалистов, прибавка молока к рациону не приводит к уменьшению количества переломов костей: данный вывод был сделан после исследования с участием 77 тыс. медсестер, за которыми наблюдали в течение 10 лет. Между женщинами, употреблявшими и нет молоко, не было обнаружено каких-либо существенных различий в количестве переломов рук или бедра.

В свою очередь, исследование, проводившееся в Швеции, показало, что регулярное потребление слишком большого количества молока может быть связано со смертностью и повышенным риском переломов. Отмечается, что речь идет о трех и более стаканах молока в день.

Ученые констатировали, что такое увлечение молоком особенно небезопасно для взрослых женщин. Эксперты установили, что употребление трех или более стаканов молока каждый день может удвоить риск смерти по сравнению с употреблением менее одного стакана. У мужчин подобной закономерности не прослеживалось.

Читайте также: Названы продукты, которые лучше всего сочетаются с молоком
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини