xcounter
Calendar Icon

Умер известный российский режиссер и актер Владимир Меньшов

В России умер кинорежиссер Владимир Меньшов, передает FaceNews.ua.

“Киноконцерн „Мосфильм“ и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушёл из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, продюсер, член правления „Мосфильма“ скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году”, — говорится в сообщении “Мосфильма”.

Там также добавили, что: “Коллектив „Мосфильма“ выражает глубокие соболезнования коллегам, родным и близким Владимира Валентиновича. Скорбим вместе с вами. Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссёра, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей”.

26 июня стало известно, что Меньшов заразился коронавирусом, поэтому не смог присутствовать на предвыборном съезде “Справедливой России — За правду”. “Меньшов заболел ковидом в легкой форме”, — сказал собеседник федерального агентства ТАСС.

Владимир Меньшов — Народный артист РСФСР (1989), лауреат Государственной премии СССР (1981), Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской (1978) и премии Американской киноакадемии “Оскар” (в номинации “Лучший фильм на иностранном языке”), член Союза кинематографистов РФ.

Читайте также: Умер советский космонавт Владимир Шаталов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини