Доходы от малой приватизации выросли в четыре раза
06.07.2021 02:10
За первое полугодие 2021 года государство выручило от приватизации активов 1,67 млрд грн, что в четыре раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, передает FaceNews.ua.
"1,67 миллиардов гривен должно поступить в бюджет от приватизации государственных активов в течение первого полугодия. А это в четыре раза больше по сравнению с поступлениями за этот же период прошлого года", - сообщает пресс-служба Фонда госимущества.
В Фонде госимущества отметили, что окончательную стоимость объектов формирует исключительно рынок и конкурентная среда.
"Именно так объясняем рост в среднем на 118,5% стартовой цены объектов малой приватизации. Еще 2 года назад роста фактически не наблюдалось", - подчеркнули в Фонде, добавив, что уже в течение двух лет количество участников онлайн-аукционов пересекает отметку 600.
Читайте также: В Украине выросли розничные цены на топливо


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»









