Чиновники «распилили» земли вдоль линии Киевского водохранилища
Правоохранители расследуют мошенничество и злоупотребление служебным положением в Вышгородской райгосадминистрации, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба Офиса Генрокурора, должностные лица на протяжении января-июля 2020 года, действуя в интересах третьих лиц, незаконно изменили правовой статус и целевое назначение земельного участка площадью 56 га, который находится в постоянном пользовании ГП Вышедубечанское лесное хозяйство, из земель лесного фонда на земли для индивидуального дачного строительства.
В дальнейшем планировалось передать участок в частную собственность 305 физическим лицам для дальнейшей застройки.
Проведен ряд обысков и изъята документация, касающаяся незаконных действий.
Также наложен арест на земельный участок лесного фонда площадью 56 га вдоль береговой линии Киевского водохранилища.
Детективы НАБУ сообщили о подозрении бывшему главе Укрхимтрансаммиака в злоупотреблении служебным положением. Его действия причинили убыток в размере 42,5 млн гривен.
Читайте также: Чиновница Кременчугской РГА пойдет под суд за служебную халатность


Зимова війна: Як фінський характер та тактика «моті» зламали радянський наступ
Тиранозавр Рекс полював майже від народження: 4 наукових відкриття останнього місяця
Боротьба за український прапор і мову: як ухвалювали Конституцію України
«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Україна атакує склади Wildberries: чому російський маркетплейс став ціллю та які наслідки для економіки РФ
Посол України в Польщі про образливі інциденти, майбутні виклики та історичні непорозуміння













