xcounter
Calendar Icon

В Киеве водителям дали отсрочку от штрафов за неуплату парковки

06.07.2021 16:20 (Оновлено 06.07.2021 в 16:41)

В Киеве первые две недели с момента введения новых правил парковки водителей не будут штрафовать за неуплату за парковку. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Константин Усов в Facebook, передает FaceNews.ua.

Как известно, с 1 июля в Киеве устанавлены новые тарифы на парковку автомобилей в центре и вблизи центра города на муниципальных площадках вдоль дорог и улиц. Согласно документу, в I зоне, охватывающей центральную часть города, стоимость 1 часа парковки составит 35 грн/час, а во II зоне, на прилегающих к центру территориях - 25 грн/час. В спальных районах города стоимость остается без изменений - 5 грн/час.

"До 16 июля включительно у киевских инспекторов по парковке особая миссия. Они не штрафуют водителей за задержку оплаты парковки, а вместо этого ведут открытую разъяснительную кампанию", - отметил Усов.

Как отметил заместитель председателя КГГА, водителям нужно время на восприятие новых правил парковки, установку необходимых приложений и ориентирование в новой системе. Поэтому в Киеве объявлено двухнедельный период лояльности.

В то же время, водители, которые не оплатили за парковку, вместо постановления о нарушении получают информационную справку с разъяснением о размере штрафа и порядке оплаты.

В этой справке указаны официальные тарифы на парковку в соответствии с зонами в городе, четко прописаны приложения и сайты, через которые можно осуществить оплату, а также QR-код, через который можно зайти на parking.kyiv.digital и получить все необходимые подсказки.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Киеве парковки вновь станут платными
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини