xcounter
Calendar Icon

Украина нарастила международные резервы

Украина за июнь 2021 нарастила международные резервы до 28 357,7 млн долларов. Это почти на на 518 млн долларов (2%) больше, чем было на начало месяца, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Национальный банк, на 1 июля 2021 международные резервы составили 28 357, 7 млн долларов. За прошлый месяц они выросли благодаря валютным поступлениям в пользу правительства и интервенций НБУ, которые компенсировали погашение внешних и внутренних обязательств.

Фото: динамика международных резервов (скриншот сайта НБУ)

В частности, валютные поступления в пользу правительства превысили 1 млрд долларов, в том числе 726,3 млн долларов - от размещения внутренних государственных облигаций. Общий объем платежей по обслуживанию и погашению государственного долга составил 995,6 млн долларов.

На межбанковском валютном рынке НБУ закупил 682,8 млн долларов, в отдельные дни сглаживал чрезмерные колебания гривны продажей в общей сложности 99,5 млн долларов. Чистая покупка по итогам июня составила 583,3 млн долларов.

Текущий объем международных резервов покрывает 4,3 месяца будущего импорта, что является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и НБУ

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини