xcounter
Calendar Icon

Украина будет сотрудничать с Китаем по строительству инфраструктуры

Украина и Китай на днях подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области строительства инфраструктуры и реализации совместных проектов, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, соглашение подписали министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и Министр коммерции КНР Ван Веньтао. Оно предусматривает расширение сотрудничества с целью реализации совместных проектов в области строительства инфраструктуры.

Среди приоритетов - железнодорожный транзит, аэропорты, порты, коммуникации и муниципальное инженерное строительство. Согласно договору стороны поощряют компании обеих стран к сотрудничеству в области инфраструктуры, способствуют установлению более тесных экономических связей и оказывать необходимую помощь и сопровождение в реализации совместных проектов.

Соглашение предусматривает привлечение средств на льготных условиях от правительства Китая, необходимых для реализации инфраструктурных проектов. В результате совместных консультаций стороны утвердят потенциальные проекты сотрудничества, будут поддерживаться средствами КНР.

Читайте также: Украина и Грузия усиливают сотрудничество
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини