xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, как продлить жизнь на пять лет

Хотя надежного средства, способного продлить жизнь, до сих пор нет, существует несколько ключевых факторов, которые помогут прожить дольше, передает FaceNews.ua

К ним относятся сбалансированное питание, регулярная физическая и социальная активность.

Однако, согласно новому исследованию, отрицательно сказаться на долголетии также может недостаток одного питательного вещества в рационе. По словам ученых, низкий уровень омега-3 может сократить продолжительность жизни почти на пять лет.

Были изучены индексы омега-3 (процент от общего количества жирных кислот) у более чем 2000 человек, которые были использованы для оценки здоровья и риска ранней смерти. В результате было обнаружено, что чем выше индекс, тем ниже риск.

“Самый простой способ объяснить это – при прочих равных условиях, чего, конечно, никогда не бывает, – люди с самым высоким индексом омега-3 в 20% жили примерно на 4,7 года дольше (после 65 лет), чем люди с более низким индексом этих кислот”, – рассказал соавтор исследования Уильям С. Харрис.

При этом в предыдущем исследовании было установлено, что примерно на такое же количество лет сокращает жизнь курение, добавил он. Однако ученый отметил, что это не означает возможность устранить вред, наносимый курением, с помощью добавок рыбьего жира.

Читайте также: Диетологи назвали фрукт, укрепляющий здоровье кишечника
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини