Специалисты назвали самый полезный сухофрукт
09.07.2021 23:45
Специалисты выяснили, что наиболее полезным сухофруктом является чернослив, передает FaceNews.ua.
Восемь самых полезных свойств чернослива:
- Питательный продукт: в 100 г чернослива содержится 277 калорий, 75 г углеводов, 7 г пищевых волокон, 2 г белков;
- Богат микроэлементами: в составе 100 г этого сухофрукта 20% суточной необходимой дозы калия, 14% магния, 18% меди, 15% марганца, 5% железа и 12% витамина B6;
- Благодаря богатому минеральному составу, чернослив положительно влияет на работу мозга.
- Чернослив содержит антиоксиданты — вещества, необходимые для поддержания здоровья всего организма. Они снижают риск диабета, деменции, некоторых видов рака, расстройств глаз и мышечной системы.
- Учеными было доказано, что регулярное употребление этого сухофрукта обеспечивает более легкие естественные роды.
- Высокое содержание пищевых волокон в составе чернослива способствует нормальной работе кишечника.
- Низкий гликемический индекс чернослива делает его идеальным продуктом для тех, кто находится на диете.
- Также известно, что чернослив помогает стабилизировать уровень сахара в крови, что делает его незаменимым продуктом для пациентов с диабетом.
Читайте также: Назван самый полезный для здоровья чай


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна


