xcounter
Calendar Icon

СБУ заблокировала канал контрабанды прекурсоров (фото, видео)

СБУ заблокировала масштабный канал контрабанды прекурсоров через Международный аэропорт Борисполь. Злоумышленники ввозили "товар" для производства наркотиков с одной из арабских стран, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-центр СБУ, организовал сделку житель Днепропетровщины вместе с сообщниками, жителями одной из стран Ближнего Востока.

Злоумышленники закупали прекурсоросодержащие препараты в одной из местных арабских медицинских сетей. Там же на подпольной нарколаборатории изготавливали "чистый" псевдоэфедрин (прекурсор, используемый для производства наркотиков).

Затем "курьеры" под видом обычных туристов перевозили в Украину крупные партии запрещенных препаратов, маскируя под сувенирную и кондитерскую продукцию. Реализовывали прекурсоры на территории Днепропетровской области.

Правоохранители задержали одного из "курьеров" в аэропорту. При нем была партия прекурсора, скрытого в личных вещах. Изъято 2 кг псевдоэфедрина.

В рамках уголовного производства фигуранту сообщено о подозрении по ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Читайте также: Двухлетний малыш, которого отчим изрезал ножом, умер в больнице Днепра
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини