Украина увеличила инвестпривлекательность
В 2021 году индекс инвестиционной привлекательности Украины вырос с 2,4 до 2,84, передает FaceNews.ua. Об этом со ссылкой на результаты исследования Европейской бизнес ассоциации сообщает Минэкономики.
Исследования показали и существенное улучшение настроений топ-менеджеров компаний, входящих в ассоциацию, - 32% опрошенных считают, что инвестиционный климат улучшили за последние полгода.
В свою очередь первый замминистра экономики Владимир Гринюк подчеркнул важность запуска механизма сопровождения инвесторов согласно закону об "инвестнянях". По его словам, сейчас Минэкономики разработало почти всю подзаконную нормативно-правовую базу для запуска. Также министерство продолжает работу по реализации закона об индустриальных парках.
"Сейчас Минэкономики и профильный комитет парламента готовят комплексные изменения к законодательству, направленные на создание дополнительных стимулов для резидентов и управляющих компаний индустриальных парков", - заявили в министерстве.
"По состоянию на сегодня в Реестр уже включены 50 индустриальных парков. Однако только в 25 из них определены управляющие компании, а у 8 есть участники. Мы должны создать сеть индустриальных парков, существующую не только на бумаге", - подчеркнул Гринюк.
Читайте также: Шмыгаль назвал сферу для инвестиций 10 млрд евро


Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк










