xcounter
Calendar Icon

В Украине ужесточат наказание за контрабанду

Верховная Рада на внеочередном заседании во вторник, 13 июля, 255 голосами приняла в первом чтении законопроект №5420 о криминализации контрабанды, передает FaceNews.ua.

Документ предлагает установить криминальную ответственность за всю товарную контрабанду, но выделить в отдельную статью контрабанду подакцизных товаров и предусмотреть за нее более высокую ответственность. В частности, за такую контрабанду предлагается установить штраф в 340-680 тысяч грн или лишение свободы на срок от трех до шести лет для правонарушений, где общая стоимость предметов контрабанды составляет от 56,75 тыс. грн до 454 тыс. грн.

Если подакцизную контрабанду в значительных объемах совершает ранее судимое лицо, группа лиц по предварительному сговору или чиновник с использованием служебного положения, штраф возрастает до 1,27-2,04 млн грн или применяется лишение свободы на срок 6-11 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Такое же наказание предлагается и для контрабанды подакцизных товаров в крупных размерах, которыми законопроект определяет товары на сумму дороже 454 тыс. грн.

Также законом предлагается ввести криминальную ответственность за недостоверное декларирование товаров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини