xcounter
Calendar Icon

В аэропорту "Борисполь" обнаружили контрабанду Apple и драгоценностей на 30 млн гривен (фото)

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила два международных канала контрабанды цифровых изделий и драгоценностей известных брендов, передает FaceNews.ua. Злоумышленники пытались завезти через международный аэропорт "Борисполь" товары на более 30 млн гривен.

По информации пресс-центра СБУ, чтобы не платить пошлину, контрабандисты переправляли груз под видом отправлений с личными вещами.

Во время следственных действий в "посылках" фигурантов было выявлено более 4 700 единиц эксклюзивной цифровой техники, а также партию брендовых ювелирных изделий.

Кроме того, в отправлениях контрабандистов обнаружено недекларированные 168 упаковок табака для кальяна и 715 кг табачных смесей.

Установлено, что злоумышленники наладили каналы незаконного перемещения в Украину электронных товаров и табачных изделий из стран Ближнего Востока и ЕС.

По оперативным данным, контрабандную продукцию дельцы планировали реализовать через аффилированные точки оптовой и розничной торговли.

Сейчас продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности лиц, причастных к незаконной деятельности.

Читайте также: В Киеве водитель троллейбуса умер за рулем
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини