xcounter
Calendar Icon

На Ровенщине раскрыли незаконную добычу полезных ископаемых

Прокуроры сообщили о подозрении директору одного из хозяйственных обществ по факту нарушения правил охраны или использования недр (ч.2, ч.4 ст.240 УК Украины), передает FaceNews.ua.

Как сообщает Офис генпрокурора в понедельник, Государственная служба геологии и недр Украины предоставила обществу специальные разрешения на добычу гранитов, амфиболитов, гранодиорита и диабаза с Селищанского-1 месторождения, а также на добычу гранитов, габбро и габбро-диорита с Селищанского-2 месторождения в Сарненском районе Ровенской области, которые были приостановлены в ноябре 2017 года.

"Несмотря на это, руководитель предприятия вовремя не прекратил добычу полезных ископаемых общегосударственного значения", – отметили в надзорном ведомстве.

Так, в декабре 2018 года в Селищанском-1 месторождении было незаконно добыто 2,8 тыс. м куб гранита, гранодиорита, амфиболиты и диабаза, пригодных для производства строительного щебня, дорожного бетона, нижнего слоя покрытий автодорог.

Кроме того, в результате 18 взрывов проведенных с 2017 по 2019 годы на Селищанском-2 месторождении было незаконно добыто 321 тысяч м куб гранита, габбро, габбро-диоритов, пригодных для производства щебня и бутового камня.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Украине усилят ответственность за незаконную добычу ископаемых
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини