xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили, что у женщин и мужчин уровни антител к коронавирусу существенно отличаются

Новое исследование, проведенное в Израиле, показало, что уровень антител к COVID-19 меняется в зависимости от возраста и биологического пола, передает FaceNews.ua.

Как пишет The Times of Israel со ссылкой на Университет Тель-Авива, в период с 8 ноября 2020 в 5 марта 2021 исследователи проанализировали 26 170 образцов крови, собранных у зараженных COVID-19, тех, кто был вакцинирован против коронавируса, и невакцинированных людей, которых подозревают, что переболели COVID-19 бессимптомно. Было проведено сравнение между мужчинами и женщинами подобного возраста, заразившимся или привитым примерно в одно и то же время. Среди женщин уровень антител был выше у 51-летних по сравнению с уровнем у мужчин того же возраста. У мужчин повышение уровня антител наблюдалось примерно с 35-летней возрастной группы.

По словам одного из авторов исследования Ноама Шомрон, результаты могут указать на необходимость использования различных методов для стимулирования развития антител у мужчин и женщин.

“Это явление может быть связано с изменением уровня женского гормона эстрогена, который наблюдается примерно в этом возрасте, что влияет на иммунную систему. У мужчин это может быть связано с изменением уровня мужского полового гормона тестостерона и его влиянием на иммунную систему” , - говорится в сообщении исследователей.

Читайте также: Ученые выяснили, что коронавирус может иметь более 200 симптомов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини