xcounter
Calendar Icon

Жителя Севеодонецка осудили за госизмену

Лисичанский городской суд Луганской области приговорил к восьми годам заключения жителя Северодонецка. Его обвиняют в государственной измене, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Офис генпрокурора, удалось доказать, что в 2018 году гражданин был завербован сотрудниками так называемого "министерства государственной безопасности ЛНР" под кураторством ФСБ Российской Федерации.

На выполнение задания агент спецслужбы должен был собрать данные о разработках военного вооружения в ракетостроительной отрасли. Для этого он наладил контакты с военнослужащими Вооруженных сил Украины в районе проведения операции Объединенных сил, которые имели доступ к информации с грифом "секретно".

За денежное вознаграждение агент предложил военным предоставить секретную документацию по современному ракетному комплексу.

Во время фотографирования и передачи сотрудникам ФСБ РФ имитационной документации в мае 2020 года мужчину задержали. За выполнение задания он должен был получить 10 тысяч долларов.

Злоумышленник сотрудничал со следствием, поэтому суд назначил ему наказание в виде 8 лет тюрьмы. Санкция статьи о госизмене предусматривает до 15 лет тюрьмы.

Читайте также: В Крыму украинца приговорили к 11 годам строгого режима за "госизмену"
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини