xcounter
Calendar Icon

Константин Круглов, соучредитель института психологии и предпринимательства, о потребностях бизнеса в молодых управленцах

21.07.2021 13:14 (Оновлено 21.07.2021 в 13:57)

Карантинные ограничения вследствие пандемии Covid-19 продолжают менять рынок труда: в период большой неопределенности возрос спрос на высококвалифицированных управленцев.

Это международный тренд, который актуален и для Украины: многие компании ищут сотрудников с необходимыми в текущей ситуации навыками, часть компаний меняют менеджеров, оказавшихся неэффективными в новых реалиях. Не только крупные компании, но и малый бизнес сталкивается с проблемой нехватки квалифицированных управленцев. Исследования показывают, что данный вопрос актуален для более 40% владельцев бизнеса.

“Современный бизнес ждет ответственного специалиста, ждет того, кто умеет держать цель и получать результат. Бизнесу нужны люди, которые хотят и могут работать. Ситуация сегодня показывает, что главная проблема – это полное непонимание смысла управленческой деятельности как таковой. Для продуктивной работы необходимо не только иметь желание для управления, но и полностью осознавать структуру, позиционирование, а главное, результат, к которому движется та или иная компания. Но определяя цели, нужно помнить, что ее достижение невозможно без четкого плана. Умение планировать - еще одно слабое место в работе молодых управленцев. Редко кто из них может выделить и описать каждый этап на пути достижения цели, а тем более - превратить план в инструмент организационного контроля. И, конечно, необходимо обязательное присутствие креативного и гибкого мышления для коммуникации с партнерами и клиентами, а также для быстрого решения задач”, - в комментарии нашему изданию заявил Константин Круглов, соучредитель Института психологии и предпринимательства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини