xcounter
Calendar Icon

Медики назвали ранние симптомы заболеваний почек

Существует ряд физических симптомов, которые могут указывать на то, что вы страдаете заболеванием почек, но иногда они не проявляются. Вот почему проблемы с почками часто называют «тихим убийцей». Существует ряд факторов, которые могут повлиять на здоровье почек: образ жизни, диета и т.д, передает FaceNews.ua

Единственный способ справиться с этим состоянием - отслеживать симптомы. Вот некоторые из ранних признаков проблем с почками, о которых вам следует знать.

Отеки около лодыжек, ступней и пяток

Одним из наиболее распространенных симптомов заболеваний почек или любых проблем с почками на ранних стадиях являются отеки в области лодыжек, ступней и пяток.

Усталость

Чувство усталости и постоянное отсутствие энергии - еще один ранний симптом, предупреждающий о заболевании почек. Усталость может быть симптомом многих других заболеваний, но чрезмерная потеря энергии является тревожным звоночком и поводом обратиться к врачу.

Потеря аппетита

Потеря аппетита может указывать на проблемы с почками. Некоторые из токсинов, такие как мочевина, креатинин, кислота, начинают накапливаться в организме, когда возникает проблема с почками. Это приводит к снижению аппетита.

Тошнота и рвота по утрам

Еще одним ранним признаком заболевания почек может быть тошнота и рвота. По словам специалистов, у человека, страдающего заболеванием почек, по утрам может возникнуть тошнота и рвота. Также это является причиной потери аппетита и усталости.

Читайте также: Медики обнаружили новый метод лечения сердечных заболеваний
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини