xcounter
Calendar Icon

Второй иностранный язык перестал быть обязательным в школах РФ

23.07.2021 05:10

С 2010 года в российских школах было обязательное изучение двух иностранных языков. Однако теперь иностранные языки вычеркнуты из числа приоритетных предметов.Новые федеральные государственные образовательные стандарты больше не предусматривают обязательное изучение второго иностранного языка в российских школах. Об этом в четверг, 22 июля, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Согласно этим стандартам, для того, чтобы изучать второй иностранный язык школьники или их родители должны подать соответствующее заявление, и то только при наличии "необходимых условий" в школах. "В соответствии со стандартом введение второго обязательного языка определяется школой с учетом мнения родителей", - сообщил Кравцов. Между тем особенно часто вторым иностранным в российских школах был немецкий язык.

Второй иностранный в качестве обязательного предмета существовал в России с 2010 года. В последние годы иностранные языки ушли из числа приоритетных предметов, в частности, в 2020 году Минпросвещения отказалось от идеи сделать обязательным ЕГЭ (Единый государственный экзамен) по иностранному языку.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини