xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, у кого чаще диагностируют рак костей

Первичные злокачественные новообразования костей считаются одной из самых редких опухолей человека, хотя скелет часто является мишенью для метастазов, передает FaceNews.ua.

По словам врачей, чаще других встречаются остеосаркомы, хондросаркомы и опухоли семейства Юинга.

«Кто угодно может их получить. Различные опухоли костей связаны с разным возрастом пациентов. Таким образом, саркома Юинга чаще встречается у детей и подростков, а хондросаркома — у взрослого населения. Остеосаркома обычно поражает молодых пациентов, а хордома встречается у взрослых. Примерно 50% сарком костей диагностируются в возрасте до 35 лет, основной пик заболеваемости приходится на второе и третье десятилетия жизни», — говорят медики.

По их словам, коварный характер патологии заключается в том, что она может протекать бессимптомно, но наиболее частым признаком опухоли является боль и припухлость в области кости.

«В настоящее время мы не можем определить факторы, предотвращая которые, мы могли бы предотвратить возникновение первичных сарком костей. Однако есть такое явление, как радиоиндуцированная саркома — редкая злокачественная опухоль, возникшая после интенсивного курса лучевой терапии в зоне облучения, например, радиоиндуцированная остеосаркома», — говорят врачи.
Читайте также: Эксперты заявили об опасности чрезмерного употребления имбиря
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини