xcounter
Calendar Icon

Сепаратисты не блокируют только один КПВВ

Сепаратисты блокируют шесть из семи контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения на Донбассе - пропуск граждан осуществляет только Станица Луганская, передает FaceNews.ua.

"Контрольные пункты работают ежедневно с 08.00 до 16.00. Однако, движение в большинстве гуманитарных дорожных коридоров заблокировано со стороны временно оккупированной территории Украины… Из семи открытых КПВВ полноценный пропуск осуществляется только в Станице Луганской", - сообщает пресс-центр штаба ООС.

Пассажиропоток на КПВВ Станица Луганская по сравнению с прошлой неделей увеличился на 35%.

"Всего за неделю через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины прошли 9 991 человек, а на контролируемую территорию – 10 019 человек", - добавили в штабе.

При этом напротив КПВВ Новотроицкое сепаратисты блокируют движение граждан, снимая блокировку для отдельных граждан дважды в неделю - в понедельник и пятницу.

"В эти дни линию разграничения в контрольном пункте пересекли 588 человек и 81 транспортное средство на временно оккупированную часть Донбасса, одновременно 559 человек и 93 транспортные средства проехали на подконтрольную украинской власти территорию", - пояснили в штабе ООС.

Кроме того, на КПВВ действуют противоэпидемические мероприятия и обязательным условием остается пребывание в контрольном пункте в защитной маске (респираторе) с соблюдением социальной дистанции.

"В то же время во время действия в Украине зеленого уровня эпидемической опасности граждане прибывают на контролируемую территорию без прохождения самоизоляции. А иностранцам для пересечения линии разграничения необходимо иметь полис медицинского страхования", - подытожили в штабе.
Читайте также: КПВВ "Чаплинка" временно прекращает работу
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини