xcounter
Calendar Icon

Названа простая, но полезная каша на завтрак

Многие злаки, используемые для приготовления каши на завтрак, ценятся своими полезными свойствами. Например, один из них способен комплексно укрепить организм, передает FaceNews.ua.

Как сообщает индийский сайт о здоровом питании Organic Facts, речь идет о ячмене. В состав этого зерна входят кальций, железо, фосфор, магний и другие полезные элементы. Для чего и когда стоит есть эту простую, но полезную кашу из ячменя?

Для защиты от токсинов

Ячмень, являясь отличным источником клетчатки, способен помочь избавить организм от токсинов. Пищевые волокна в зерне могут служить источником топлива для дружественных бактерий в толстом кишечнике.

Против “плохого” холестерина

Европейский журнал клинического питания опубликовал исследование, которое указывает на то, что ячмень полезен для снижения уровня “плохого” холестерина ЛПНП. Это происходит главным образом из-за присутствия бета-глюкана.

Для защиты от рака

Институт профилактической медицины, питания и рака исследовательского центра Фолькхельсана в Финляндии подтвердил, что лигнаны обладают антиканцерогенными свойствами и помогают лечить многие виды рака. Ячмень содержит определенные типы фитонутриентов, известных как растительные лигнаны. Один из нихназывается энтеролактон, который может предотвратить рак молочной железы, а также ишемическую болезнь сердца.

Читайте также: Названа каша, способная предотвратить болезни кишечника
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини