xcounter
Calendar Icon

В Украине ввели сбор биометрических данных иностранцев для оформления виз

В Украине ввели сбор биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства при оформлении виз для въезда в Украину. Изменения применяются с 1 января 2022 года. Решение принято на заседании правительства в среду, 28 июля, передает FaceNews.ua.

Постановление определяет сроки, связанные с введением представление визовыми заявителями свои биометрических данных, установление биометрических параметров иностранцев, подлежащих фиксации при подаче документов для оформления визы, а также закрепляет биометрическую информацию визовых заявителей как неотъемлемую составляющую визового ходатайства.

Также устанавливается порядок представления заявителями биометрических данных и их фиксация, закрепляется категория визовых заявителей, представление биометрических данных, которыми осуществляется или осуществляется в ограниченном объеме, регулируются правовые основы функционирования визовой информации на-телекоммуникационной системы, устанавливается 5-летний срок хранения указанных данных, представляемых для оформления виз.

Кроме того, дополняется перечень оснований для отказа в оформлении или отмене визы из-за отказа подавать биометрические данные, если иное не предусмотрено законом или международными договорами, и устраняет коллизионные положение.

Покрытие расходов на закупку оборудования для фиксации отпечатков пальцев будет осуществлено за счет средств, предусмотренных на соответствующие бюджетные программы Министерства иностранных дел.

Читайте также: Иностранцев обязали сдавать отпечатки пальцев для получения украинской визы
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини