xcounter
Calendar Icon

Медики назвали пять признаков высокого уровня сахара по утрам

Диабет 2 типа является результатом дисфункции того, как организм перерабатывает гормон инсулин. Инсулин выполняет множество важных функций, но на первом месте в списке находится регулирование уровня сахара в крови - основного типа сахара в крови. Низкая выработка инсулина приводит к нерегулируемому уровню сахара в крови, особенно в утреннее время, передает FaceNews.ua.

Как пишет Еxpress, феномен рассвета - это естественное повышение уровня сахара в крови, которое происходит в ранние утренние часы. Сдвиг уровня сахара в крови происходит в результате гормональных изменений в организме. Организм обычно использует инсулин, чтобы справиться с повышением уровня сахара в крови, однако организм человека с диабетом не вырабатывает достаточно инсулина или не может использовать инсулин должным образом. В результате человек почувствует последствия высокого уровня сахара в крови.

По данным Medical News Today, пять ключевых симптомов, позволяющих обнаружить феномен рассвета, включают:

  • Слабость
  • Тошнота
  • Нечеткое зрение
  • Дезориентация
  • Сильная жажда

Доктор Сара Брюэр сказала: «Основная причина, по которой у всех наблюдается немного повышенный уровень сахара в крови по утрам, известна как явление рассвета».

«Феномен рассвета связан с нашими естественными биоритмами, при которых выработка гормона инсулина (который снижает уровень глюкозы) во время сна подавляется, а уровни других гормонов, повышающих уровень глюкозы (гормона роста, глюкагона и кортизола), повышаются.
Читайте также: Исследователи обнаружили новую причину развития диабета
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини