ГБР разоблачило застройщика на неуплате налогов
Правоохранители сообщили о подозрении бывшему инспектору налоговой Киевской области, который допустил многомиллионную схему уклонения от уплаты налогов. В результате чего государству был задан ущерб на сумму более 42 млн гривен, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-центр ГБР, ззастройщик должен был зарегистрировать соответствующую предпринимательскую деятельность и платить налоги как физическое лицо-предприниматель в размере 18%, но делал это как физическое лицо и платил только 5%.
В свою очередь инспектор налоговой "не замечал" нарушения и не зарегистрировал полученные гражданином доходы от строительства и продажи недвижимости на сумму свыше 292 млн гривен.
Это привело к неуплате в госбюджет налогов на сумму более 42 млн гривен.
В результате чего, бывший чиновник налоговой подозревается в служебной халатности, которая повлекла тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).
Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
Досудебное расследование в отношении застройщика продолжается.
Читайте также: Экс-руководителя и главбуха ГП подозревают в неуплате более 38 млн грн налогов


15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю














