xcounter
Calendar Icon

В Одесской области разоблачили фиктивный коллцентр с оборотом в $1 млн (фото)

В Одесской области разоблачили семь участников преступной группировки по подозрению в мошенничестве с денежными счетами вкладчиков банков, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора, участники наладили схему по перечислению средств пострадавших на собственные электронные кошельки или на счета подконтрольных лиц.

"Деятельность фиктивного коллцентра организовал житель Днепра, который вместе с сообщниками (администраторами, коучерами, бухгалтером и службой охраны) осуществлял подбор персонала, проводил специальные психологические тренинги и обучение, прописывал и обрабатывал сценарии мошеннических схем", - говорится в сообщении.

Члены группы после обучения и инструктажа, действуя по легенде, как работники банковских учреждений, а иногда как работники правоохранительных органов, используя клиентские базы данных Dark Net и психологические методы воздействия, получали от клиентов банков персональные сведения для проведения расчетных операций.

В арендованном группировкой помещении, по указанию организатора, было создано и оборудовано отдельные структурные подразделения - служба безопасности, администрация, а также отдел окрошки, отдел Клоузер и кредитный отдел, которые имели отдельные помещения, с необходимыми мебелью, компьютерным и техническим оборудованием, на котором установлены необходимые компьютерные программы и SIP-телефония.

Таким образом обманывали граждан Украины, Польши, Беларуси, Молдовы Российской Федерации. Примерный ежемесячный оборот составлял около 1 млн долл США.

Организатор и участники преступной группировки задержаны. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Смотрите также: В сельсовет под Одессой ворвался мужчина с ножом (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини