xcounter
Calendar Icon

Укравтодор меняет нормы строительства дорог

Разработан проект изменений в государственные строительные нормы (ГСН), в части строительства автодорог с целью повышения их безопасности.

Как сообщает пресс-служба Укравтодора, документ уже направлен на утверждение в профильные министерства.

В нем прописаны новые требования по минимальной толщине слоев дорожного покрытия, полос движения для аварийной остановки, пешеходных переходов, дорожных ограждений и т.д.

За основу изменений ГСН взята концепция Vision Zero, целью которой является снижение до нуля смертности на дорогах благодаря продуманной системе безопасности.

Согласно документу, запрещаются левые отнесенные повороты на дорогах высших категорий, кроме перекрестков с незначительной интенсивностью движения (до 20 тыс. авто в сутки).

Также предусмотрено устройство пешеходных переходов на разных уровнях на дорогах I категории.

Кроме того, вводится обязательное освещения автодорог международного значения I категории с интенсивностью движения более 30 тыс. авто в сутки.

Также вносятся изменения в проектирование транспортных развязок: разработана таблица, которая разделяет развязки на классы в соответствии с категориями дорог на перекрестках и переключениях, а также интенсивности движения на них.

В документе также прописаны варианты устройства переходно-скоростных полос в зависимости от различных условий пересечения потоков.

Читайте также: В Кабмине опровергли заявление о платных дорогах
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини