xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, которые спасут от старения

Вопрос о том, как предотвратить старение, мучает многих на протяжении долгих лет. Существует довольно много способов сохранять молодость как можно дольше, благодаря дорогостоящим процедурам и вмешательствам врачей. Но что делать, если гладкую кожу хочется, а ложиться под нож и тратить деньги – нет? Вот список продуктов, которые могут спасти вас от ненавистных морщинок.

Авокадо

Авокадо – это кладезь жиров и клетчатки. Он полезен для нормальной работы сердца, улучшает качество волос и ногтей, помогает организму избавиться от мертвых клеток кожи, делая ее более гладкой и молодой. Этот овощ богат витаминами групп А, В, С, Е и К. Это делает его не только полезным, но и вкусным.

Зелень

Многие недооценивают пользу зелени. А между тем, в ней находится большое количество витаминов, минералов и многих других биологически активных соединений, которые необходимы организму человека каждый день. Особенно эффективными являются капуста, шпинат, укроп, салаты, петрушка.

Главное, тщательно пережевывать зелень, ведь только так она принесет максимальную пользу. Вы можете добавить ее в блюдо, предварительно измельчив ножом, или сделать «зеленый» коктейль, перебив в блендере банан, яблоко и любимую зелень.

Оливковое масло

В составе оливкового масла находится мононенасыщенная жирная (олеиновая) кислота. Некоторые врачи считают, что элементы, входящие в состав масла, имитируют те, что содержатся в человеческой коже. Они позволяют клеткам быстрее обновляться. Именно это делает продукт очень полезным. Оливковое масло особенно рекомендовано пожилым людям и тем, кто хочет сохранить молодость как можно дольше.

Орехи и семена

Орехи и семена содержат очень много полезных элементов. Для сохранения молодости необходима омега-3 и витамин Е. Они обладают эффектом регенерации, борются с возрастными повреждениями, делают кожу эластичной и более гладкой.

Жирная рыба

К числу жирных видов рыб можно отнести треску, сельдь и лосось. Жиры, которые находятся в этих видах рыбы, также обладают омолаживающим эффектом для кожи, волос и ногтей. Это прекрасное средство для профилактики болезней, связанных с работой головного мозга и проблем с нервной системой.

Если вы не любите рыбу, то попробуйте заменить ее рыбьим жиром в капсулах. О курсе лечения и дозировке лучше проконсультироваться с врачом!

Читайте также: Стало известно, от каких продуктов стареет кожа на лице
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини