xcounter
Calendar Icon

В Армении криминализировали нецензурную брань

В Армении парламент 30 июля одобрил закон, который криминализирует употребление нецензурной лексики, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Радио Азатутюн, самые серьезные санкции предусмотрены за неоднократные публичные оскорбления и оскорбления в адрес общественных деятелей, политиков, госслужащих и журналистов.

В уголовный кодекс добавлена статья "тяжкое оскорбление", под которой подразумевают нецензурную брань или оскорбление достоинства человека другим способом. Такие действия могут караться штрафом в размере от 100 000 до полумиллиона драмов (от около 5500 гривен до 27 500 гривен).

Если нецензурную брань употребляли публично, или в интернете, или в рамках публичной деятельности лица, придется заплатить штраф от полумиллиона до миллиона драмов (более 55 000 гривен).

Если нарушение происходило периодически в адрес одного и того же лица, сумма штрафа возрастает до 1-3 млн драмов или ареста на срок от 1 до 3 месяцев.

По словам председателя парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Владимира Варданяна, фактически законодательство внедряется временно, потому что действующий уголовный кодекс будет действовать до 2022 года.

"Если за этот год мы сможем достичь сдвигов, то вносить такие изменения в новый уголовный кодекс не будет необходимости", - заявил он.

Читайте также: Госдума России одобрила пятилетние сроки за оскорбление ветеранов
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини