xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, продлевающие жизнь на 5 лет

Продолжительность жизни влияют многие факторы, некоторые из них под силу подкорректировать самому человеку. Например, питание, передает FaceNews.ua.

Исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, выявило большую роль жирных кислот омега-3 в улучшении качества жизни. Более того, авторы выяснили, что продукты с содержанием этих жирных кислот помогают увеличить продолжительность жизни за счет благоприятного воздействия на здоровье сердца и уменьшения воспалений. Исследователи считают, что люди, у которых в крови выявлено больше омега-3, могут прожить на пять лет дольше. К такому выводу они пришли, изучив долгосрочные показатели здоровья 2 240 человек старше 65 лет.

“Фактически, в этом исследовании мы обнаружили, что уровень омега-3 может быть таким же фактором, влияющим на долголетие, как и курение”, – отметила Алеикс Сала-Вила, одна из авторов исследования, проведенного Исследовательским институтом жирных кислот США совместно с Медицинским исследовательским институтом больницы дель Мар.

Специалисты отмечают, что не нужно ждать выхода на пенсию, чтобы покупать продукты с омега-3, начать следует как можно раньше. Источниками жирных кислот являются лосось, семена льна, палтус, тунец, макрель, семена чиа, а также качественный темный шоколад.

Читайте также: Какие продукты нельзя есть на завтрак, чтобы сохранить здоровье
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини