xcounter
Calendar Icon

Причастны к 150 ограблениям иностранцев: в Киеве разоблачили преступную группировку

В результате масштабной спецоперации, киевские правоохранители успешно обезвредили преступную группу, которая может быть причастна к почти 150 нападениям на иностранцев. Банда использовала один и тот же "сценарий" с начала 2020 года, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, по словам руководителя столичной прокуратуры Олега Кипера, почти 150 нападений на иностранцев происходили в течение двух последних лет в одних и тех же развлекательных заведениях.

Согласно данным следствия, иностранцам предоставлялись чеки, у которых сумма в 5-10 раз превышала реальную цену заказа. После того, как жертвы отказывались платить, их приглашали в комнату администратора. Применяя физическое насилие и психологическое давление, злоумышленники заставляли их оплачивать счета, или же силой отбирали деньги, личные вещи и ценности.

В результате масштабной спецоперации полиция сообщила о подозрении 10 лицам преступной группировки и работнику патрульной полиции, который выполнял роль водителя для банды.

"В ходе спецоперации были задержаны организатор группы - уроженец РФ, гражданин Израиля, который находится в розыске Интерпола за финансовые махинации, а также граждане Украины и Азербайджана. Также злоумышленникам помогали отдельные гражданки Украины, которые приглашали иностранцев именно в эти заведения", - отмечает пресс-служба.
Читайте также: На Киевщине правоохранители задержали банду Сенсея (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини