xcounter
Calendar Icon

Мининфраструктуры вернули контроль над Госреестром моряков

СБУ завершила передачу Государственного реестра документов моряков в Министерство инфраструктуры Украины. Правоохранители вернули его из-под контроля третьих лиц, которые использовали этот ресурс для коррупционных схем, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба СБУ, сейчас идет работа по восстановлению соответствующих сервисов и вскоре Электронный кабинет моряка будет работать в полном объеме.

"Двум агентам, посредникам агентств, которые занимались наймом моряков, сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды для дальнейшей передачи должностным лицам Инспекции по подготовке и дипломированию моряков. Сейчас решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности других причастных лиц", - заявил начальник управления Департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк на брифинге.

По его словам, СБУ не просто передала в Минифраструктуры реестр моряков, но и помогает восстановить работу всех функций соответствующих сервисов.

"Теперь людям не надо будет давать по $ 3-8 тыс. взятки, как это было раньше. Очень надеюсь, что передача реестра в Министерство сделает невозможным любые коррупционные схемы в будущем", - резюмировал Илья Витюк.

Читайте также: СБУ разоблачила коррупционную схему, по которой от моряков требовали по 8 тысяч долларов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини