xcounter
Calendar Icon

Разоблачены чиновники, финансирующие сепаратистов "ЛНР"

Правоохранители разоблачили должностных лиц двух предприятий, которые осуществляли финансирование сепаратистов "ЛНР", передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба офиса Генпрокурора, с начала вооруженного конфликта предприятие в Луганске находилось под контролем сепаратистов и в течение 2016-2019 годов осуществляло реализацию незаконно изготовленной продукции на временно неподконтрольной территории Луганской, Донецкой областей.

Кроме того, продукция в большом объеме вывозилась в РФ через неконтролируемый участок государственной границы Украины, а часть денег - 8 млн грн, полученных от ее продажи, была перечислена в так называемый государственный бюджет "ЛНР" в виде налогов.

Также установлен директор одного из частных предприятий, который в 2018 году поставлял специальные транспортные средства для нужд "Министерства внутренних дел ЛНР". Поставки на временно оккупированную территорию Луганской области осуществлялись с территории РФ через неподконтрольные украинской власти международные таможенные пункты пропуска, контролируемые так называемыми таможенными органами "ЛНР" Объем финансирования этим предприятием псевдогосударственными образования составляет почти 3 млн грн.

Четырем фигурантам сообщено о подозрении.

Читайте также: На Луганщине задержали воевавшую за "ЛНР" женщину
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини