xcounter
Calendar Icon

В Винницкой области химзавод оштрафовали на 150 млн гривен за вред окружающей среде

В Винницкой области химзавод оштрафовали на 150 млн гривен за вред окружающей среде. Нарушения выявила Госэкоинспекция во время внеплановой проверки в июне, передает FaceNews.ua.

"На своем земельном участке в г. Калиновка Винницкой области ООО "Укрхимресурс" создало шламохранилище, которое состоит из 13-ти прудов. Там хранят отходы, содержащие гудрон, а он относится к категории опасных. В результате земля площадью 1,1 тыс. кв. м. была засорена", - сообщил в FacebookАндрей Мальованый, руководитель Государственной экологической инспекции Украины.

Выяснилось, что объекты ООО "Укрхимресурс" не имеют оценки воздействия на окружающую среду по операциям обращения с опасными отходами. Это является грубым нарушением природоохранного законодательства.

ГЭИ предъявила предприятию претензию о возмещении суммы ущерба, нанесенного окружающей среде, для добровольной уплаты в срок. Также направлен иск в Винницкий окружной административный суд о прекращении деятельности предприятия до устранения нарушений.

Читайте также: Кабмин разблокировал проверки бизнеса
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини