xcounter
Calendar Icon

В Украину будут поставлять инновационные препараты для лечения коронавируса

В Украину будут поставлять инновационные препараты для лечения коронавируса. Соответствующие договоренности уже заключены. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил министр охраны в здоровье Украины Виктор Ляшко, передает FaceNews.ua.

Речь идет о препаратах прямого действия, которые сейчас находятся на третьей стадии клинических исследований.

“Мы думаем, что это прорыв, который вместе с вакцинацией позволит нам преодолеть пандемию COVID19. Мы договорились с компаниями-производителями, в частности это две компании в США, о поставках в Украину инновационных препаратов для лечения COVID-19. Это препараты прямого действия, которые сегодня находятся на третьей стадии клинических исследований. Мы думаем, что это прорыв, который вместе с вакцинацией позволит нам преодолеть пандемию ”, - заявил глава Минздрава.

Ляшко объяснил, что эти препараты еще не используются на практике.

“Ни один препарат прямого действия сегодня не используется. Есть только три производителя, два из них на третий клинической стадии — это препараты прямого действия, которые непосредственно убивают вирус. Препараты проходят третью клиническую стадию. Для Украины зарезервировали квоту на 300 тыс. курсов ”, - сказал он.

Читайте также: В Украине планируют ввести повторную COVID-вакцинацию населения
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини