В Днепре повесился подполковник СБУ: виновных указал в предсмертной записке
В Днепре в лесополосе нашли повешенным подполковника СБУ, передает FaceNews.ua. При нем была найдена предсмертная записка, в которой обличаются виновные в его смерти. Такую информацию обнародовал бывший нардеп Игорь Мосийчук.
Так, Мосийчук опубликовал фотографию документа в своем Telegram-канале, в котором говорится об обнаружении тела. На фотокопии замазана фамилия погибшего (отмечается лишь, что его звали Николай Владимирович), однако указана хронология событий.
5 августа на сотовый телефон начальника ГВЗНД УСБУ в Днепропетровской области полковника Хмары поступило сообщение от жены погибшего которая впоследствии и отослала руководству мужа предсмертную записку. После этого был организован поиск подполковника, в результате которых в лесополосе на жилмассиве Приднепровск нашли брошенной автомобиль силовика, а затем и его тело.
В документе, который показал Мосийчук, указано, что мужчина совершил суицид путем повешения. "При нем была предсмертная записка в которой он обвиняет в своей смерти начальника отдела "Т" и его заместителя", – добавил бывший нардеп.

Фото документа о смерти подполковника СБУ / фото - t.me/mosiychuk72
Известно, что погибший работал старшим оперуполномоченным отдела "Т" – департамента защиты национальной государственности – в Днепропетровской области.
Читайте также: В Харькове полицейские организовали "кооператив" для присвоения земли


«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Україна атакує склади Wildberries: чому російський маркетплейс став ціллю та які наслідки для економіки РФ
Посол України в Польщі про образливі інциденти, майбутні виклики та історичні непорозуміння
Українцям за кордоном: нові правила військового обліку та консульських послуг
Люксові автівки за копійки: українські посадовці знову намагаються ввести в оману державу та громадян
Як Уолл-стріт навчили грати за правилами: Історія створення SEC













