xcounter
Calendar Icon

В детсаду Тернополя произошла вспышка кишечной инфекции

В Тернополе зафиксирована вспышка кишечной инфекции в детском саду, который на прошлой неделе открыли после ремонта, передает FaceNews.ua.

Как сообщает региональное управление Госпродпотребслужбы, зарегистрирована вспышка кишечной инфекции среди детей младшей группы в детском саду Тернополя, который открылся 2 августа после традиционного ремонта в летний период, – говорится в сообщении.

Указано, что о двух случаях заболевания детей стало известно еще на прошлой неделе, тогда же специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Тернопольской области и Тернопольского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрав Украины начали расследование для установления причин возникновения инфекционных заболеваний.

Сейчас специалисты ожидают результаты лабораторных исследований. По рекомендации специалистов младшую группу учреждения закрыли.

Тернопольский областной центр по контролю и профилактике болезней Минздрав уточняет, что пострадавших сейчас шестеро, двое из них находятся на стационарном лечении. Течение заболевания – легкое и средней степени тяжести.

В учреждении организован комплекс противоэпидемических мероприятий, определен круг контактных лиц и проведено их обследование. Отобраны пробы пищевых продуктов, питьевой воды, смывы с объектов окружающей среды, проведена заключительная дезинфекция.

Читайте также: В Одессе пятеро детей отравились в столовой больницы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини