Укрзализныця решила повысит тарифы на грузоперевозки
Руководство Укрзализныци приняло решение о повышении тарифов на грузовые перевозки. Об этом сообщил член набсовета УЗ Сергей Лещенко, передает FaceNews.ua.
"Госрегуляторная служба согласовала повышение тарифов в два этапа. Ранее это же сделали Минфин и Минэкономики. Теперь осталось только зарегистрировать приказ в Минюсте... Наибольшее повышение коснется олигарха Рината Ахметова 3,2 миллиарда для Метинвеста и 1 млрд для ДТЭК", - написал он в соцсетях.
Так, с 1 сентября тариф на перевозку железной руды вырастет на 8%, а с 1 января 2022 на 20,4%. На перевозку агропродукции - с 1 сентября на 8% и с 1 января - на 6%. Также увеличится тариф на порожний пробег.
"Суммарный положительный эффект для Укрзализныци составит 1,8 миллиарда в текущем году и 10,1 миллиарда в 2022 году. Эти деньги позволят Укрзализныце провести необходимую модернизацию", - написал Лещенко.
Читайте также: "Укрзализныця" назначила два дополнительных поезда из Киева


«Ми вижили, ми виграли»: історія незламності української захисниці після поранення
Викрадення та вбивство на Балі: зв'язок з міжнародним шахрайством та розслідування в Україні
Російські війська зазнають втрат: ЗСУ знищують техніку та логістику ворога
Майбутній актор і мільйонер: Олександр Матроняк про булінг, кіно та мрію стати вчителем
Wildberries перепродує згорілий товар продавців на AliExpress: схема маніпуляцій та втрати
Від журналістського досвіду до об'єктивності: як розуміти тих, хто викликає роздратування
Близькосхідний "НАТО": чи загрожує новий союз безпеці Ізраїлю?
Google Gemini Spark: AI-агент для автоматизації завдань в Україні














