xcounter
Calendar Icon

Ограбление ювелирной компании в Запорожье: членам ОПГ сообщено о подозрении (фото)

Трем членам организованной преступной группы сообщено о подозрении по факту кражи, соединенной с проникновением в хранилище, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора, по данным следствия, в январе 2021 местный житель, работая в известной компании, которая имеет сеть ювелирных магазинов, с целью завладения средствами, которые принадлежали ее основателю и хранились в хранилищах общества, организовал преступную группу.

В ее состав были привлечены начальник отдела безопасности частного предприятия, которое предоставляло ювелирной сети охранные услуги, и гражданское лицо, которое по разработанному плану было трудоустроено охранником на охранную фирму под вымышленным именем по поддельным документам, - говорится в сообщении.

В июне 2021 года охранник, будучи хорошо осведомленным относительно системы охраны объектов ювелирной компании, механизма работы и расположение камер видеонаблюдения, с согласия других членов преступной группировки и под их руководством, выключил охранные устройства и, подобрав код замка от сейфа, похитил денежные средства в иностранных и национальной валютах на общую сумму более 40 млн грн.

Во время проведения первоочередных следственных действий часть похищенных денег изъяты из автомобиля организатора группы, а еще часть - из домовладения родителей охранника.

Сейчас двум членам группы судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, третий - находится в розыске.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Ограбление ювелирной компании в Запорожье: членам ОПГ сообщено о подозрении

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини