xcounter
Calendar Icon

Врач рассказала, чем грозит глотание морской воды

Наглотаться морской воды во время купания не только малоприятно, но еще и опасно. Заведующая инфекционным отделением ТМО Светлана Кузнецова рассказала о том, когда летом пациентов в инфекционке становится больше, передает FaceNews.ua.

По словам Светланы Кузнецовой, самое чистое море в начале июня, но глотать морскую воду даже в самом начале сезона точно не стоит, не говоря уж о конце лета:

"Сейчас очень поменялся климат, лето стало очень жарким. Жара провоцирует распространение инфекции. Сейчас ее очень много в воде. В последние две недели эти инфекции привозят с моря. Врачи четко видят, как увеличивается количество пациентов с кишечными инфекциями, когда на улице жарко, и как это количество уменьшается при похолодании", - рассказывает Светлана Кузнецова.

Если же все-таки появились симптомы кишечных инфекций, врач рекомендует не затягивая, обращаться к врачу. На данный момент пациенты с коронавирусной инфекцией проходят лечение новом корпусе инфекционки, а все остальные пациенты – инфекционном отделении ЦРБ.

Читайте также: Названы эффективные способы избавления от изжоги
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини