xcounter
Calendar Icon

Названа привычка, которая поможет сохранить здоровье

Долголетие может казаться чем-то труднодостижимым, но продлить годы своей жизни вполне можно путем ведения здорового образа жизни. Врачи обращают внимание, что увеличить продолжительность жизни можно и с помощью некоторых ежедневных привычек, передает FaceNews.ua.

В частности, медики рекомендуют чистить зубы дважды в день зубной пастой, содержащей фтор, а также использовать зубную нить или межзубную щеточку. Это поможет предотвратить преждевременное поражение зубов, положительно скажется на общем состоянии организма и позволит продлить годы вашей жизни.

Здоровье полости рта имеет прямое отношение к общему состоянию организма, поэтому специалисты советуют внимательно относится к чистке зубов и делать это не только с помощью классической зубной щетки, но и зубной нити. «Это (проблемы с зубами – может привести к плохому усваиванию пищи, болям, возможно, даже к более высокому риску сердечных заболеваний и инсульта», – утверждают авторы исследования.

Основной вывод, к которому пришли медики, заключается в том, что использование зубной нити и межзубных щеток снижает риск ишемической болезни сердца (ИБС) и заболеваний сердца. В частности, тяжелая инфекция, поражающая десны – пародонтит, имеет тесную связь с ИБС, утверждают специалисты. Кроме того, плохое состояние зубов увеличивает риск бактериальной инфекции в кровотоке, что, в свою очередь, также может сказаться на состоянии сердечных клапанов.

Читайте также: Ученые назвали алкоголь, вызывающий агрессию
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини