xcounter
Calendar Icon

Береза обвинил министра экологии в коррупционных схемах

19.08.2021 10:51 (Оновлено 19.08.2021 в 10:52)

Министр экологии Роман Абрамовский якобы замешан в нескольких коррупционных схемах. Об этом в Фейсбук заявил политик Борислав Береза, передает FaceNews.ua.

"Спешу поделиться прекрасной новостью – в «чистейших» водах Днепра замечен редкий экземпляр дельфина-чиновника. Псевдо-дельфин очень счастлив и обладает жизнерадостным лицом подозрительно похожим на министра экологии Романа Абрамовского. Да и сам министр Абрамовский весьма жизнерадостен – ведь и в экологии проблем уже нет, и в бизнесе все чики-пики. Про экологию не точно, а вот про бизнес - 100%", - пишет Береза.

По его словам, компания, в которой до назначения в правительство работал Роман Абрамовский, в феврале подписала контракт на строительство больницы в Краматорске за 2,5 млрд грн.

Фирма называется ООО «Риола Модуль» ЛТД. В декларации за 2020 Абрамовский указал эту фирму основным местом своей работы.

"Кстати, «Риола Модуль» зарегистрирована по одному адресу в Вышгороде с двумя фирмами жены министра – Светланы Юрченко – «Корнел Украина» и «Киевгидромонтаж» (С.Юрченко и ее компании указаны также в декларации Абрамовского. Поэтому нет сомнений, что министр по-прежнему контролирует эту фирму. А то, что его фирма выиграла тендер, то это конечно же случайность. С 2008 года она получила государственных контрактов на суму из которых 6 млрд грн, из которых 3,5 млрд с 2019 года. И это уже не случайность. Главный контракт этой фирмы – строительство нового корпуса ОХМАТДЕТ. Параллельно она «перебивается» строительством больниц, школ и госпиталей в прифронтовой зоне. Одна только проблема – в 2020 году Донецкое отделение СБУ обвинило фирму Абрамовского в завышении цен на стройматериалы во время реконструкции госпиталя для ветеранов в Святогорске и больницы в Мариуполе в 2 (!) раза. Видимо министру были очень нужны деньги", - отметил Береза.

Читайте также: Кто такой Роман Абрамовский и кому нужно его назначение министром экологии?
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини